Flash News

para cel http://ampm.mobapp.at/ #ElBolson 7-9 y 17-19 hs 99.3 sms 0294 154 800999

Mail Instagram Pinterest RSS

Censo 2010: 506.668 habitantes en Chubut

data:image/jpg;base64,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

   El INDEC publicó hoy los primeros resultados preliminares del Censo 2010. En la provincia fueron censadas 184.874 viviendas y 506.668 personas. Según las primeras estadísticas, en el departamento Biedma, donde están Puerto Madryn y Puerto Pirámide, viven 81.025 personas.  Chubut es la tercer provincia con mayor crecimiento poblacional en los últimos 9 años y superó los 500 mil habitantes y las 180 mil viviendas, de acuerdo a los datos provisorios difundidos hoy por el INDEC.
   El Censo 2010 arrojó un resultado provisorio de 40.091.359 habitantes y las provincias de la Patagonia sur fueron las que mayor crecimiento tuvieron en el periodo comprendido entre el Censo 2001 y el realizado el pasado 27 de Octubre de este año.
   Los resultados indican que Santa Cruz tuvo un crecimiento del 38,4%, seguido de Tierra del Fuego con el 24,8% y Chubut con el 22, 6%.
De acuerdo a las estadísticas publicadas, el departamento Escalante es el de mayor población en la provincia de Chubut, con 182.631 habitantes, nucleados en Comodoro Rivadavia, Rada Tilly y el área rural.
   El segundo departamento más numeroso es Rawson, donde además de la ciudad capital de la provincia, se encuentran Trelew y Playa Unión. En ese departamento fueron censadas 131.148 personas. En cantidad de población le sigue el departamento Biedma, con 81.025 habitantes, que fueron censados en Puerto Madryn, Puerto Pirámide y el área rural.
Las estadísticas difundidas hoy en Río Gallegos, aseguran que en Chubut hay más hombres que mujeres, con un índice de masculinidad de 100,8 contra el 95,4 de la media nacional.
DepartamentoViviendasPoblaciónVaronesMujeresIndice de masculinidad
Total184.874506.668254.289252.379100,8
      
Biedma28.48081.02540.36540.66099,3
Cushamen8.75620.56610.44310.123103,2
Escalante62.616182.63192.09090.541101,7
Florentino Ameghino6801.558871687126,8
Futaleufú16.76943.90321.52822.37596,2
Gaiman5.01012.9476.7206.227107,9
Gastre8981.693979714137,1
Languiñeo1.8053.6641.9711.693116,4
Mártires432774464310149,7
Paso de Indios1.0712.0791.201878136,8
Rawson48.194131.14864.52366.62596,8
Río Senguer2.8766.1923.4292.763124,1
Sarmiento4.06911.4225.9295.493107,9
Tehuelches2.2905.3612.8292.532111,7
Telsen9281.705947758124,9