Flash News

#ElBolson 7-9 y 17-19 hs 99.3 Fm Paraiso 42 facebook.com/ampmfm twitter @pm3540 sms 0294 154 35 15 35

Mail Instagram Pinterest RSS

Censo 2010: 506.668 habitantes en Chubut

data:image/jpg;base64,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

   El INDEC publicó hoy los primeros resultados preliminares del Censo 2010. En la provincia fueron censadas 184.874 viviendas y 506.668 personas. Según las primeras estadísticas, en el departamento Biedma, donde están Puerto Madryn y Puerto Pirámide, viven 81.025 personas.  Chubut es la tercer provincia con mayor crecimiento poblacional en los últimos 9 años y superó los 500 mil habitantes y las 180 mil viviendas, de acuerdo a los datos provisorios difundidos hoy por el INDEC.
   El Censo 2010 arrojó un resultado provisorio de 40.091.359 habitantes y las provincias de la Patagonia sur fueron las que mayor crecimiento tuvieron en el periodo comprendido entre el Censo 2001 y el realizado el pasado 27 de Octubre de este año.
   Los resultados indican que Santa Cruz tuvo un crecimiento del 38,4%, seguido de Tierra del Fuego con el 24,8% y Chubut con el 22, 6%.
De acuerdo a las estadísticas publicadas, el departamento Escalante es el de mayor población en la provincia de Chubut, con 182.631 habitantes, nucleados en Comodoro Rivadavia, Rada Tilly y el área rural.
   El segundo departamento más numeroso es Rawson, donde además de la ciudad capital de la provincia, se encuentran Trelew y Playa Unión. En ese departamento fueron censadas 131.148 personas. En cantidad de población le sigue el departamento Biedma, con 81.025 habitantes, que fueron censados en Puerto Madryn, Puerto Pirámide y el área rural.
Las estadísticas difundidas hoy en Río Gallegos, aseguran que en Chubut hay más hombres que mujeres, con un índice de masculinidad de 100,8 contra el 95,4 de la media nacional.
DepartamentoViviendasPoblaciónVaronesMujeresIndice de masculinidad
Total184.874506.668254.289252.379100,8
      
Biedma28.48081.02540.36540.66099,3
Cushamen8.75620.56610.44310.123103,2
Escalante62.616182.63192.09090.541101,7
Florentino Ameghino6801.558871687126,8
Futaleufú16.76943.90321.52822.37596,2
Gaiman5.01012.9476.7206.227107,9
Gastre8981.693979714137,1
Languiñeo1.8053.6641.9711.693116,4
Mártires432774464310149,7
Paso de Indios1.0712.0791.201878136,8
Rawson48.194131.14864.52366.62596,8
Río Senguer2.8766.1923.4292.763124,1
Sarmiento4.06911.4225.9295.493107,9
Tehuelches2.2905.3612.8292.532111,7
Telsen9281.705947758124,9

opina, contactanos!

foxyform